Auction 900T, Lot # 79
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con veneras y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 180 x 103 cm. Estimado $ 4,500-7,000